Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

Lehrstuhl für Öffentliches Recht I – Öffentliches Recht, Sozialwirtschafts- und Gesundheitsrecht – Prof. Dr. Stephan Rixen

Seite drucken

Team

Prof Dr. Stephan Rixen

Prof. Dr. Stephan Rixen
Lehrstuhlinhaber

E-Mail: oer1@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6011
Fax: +49 (0)921 / 55-6012
Raum: 1.0 01 102 (Gebäude RW I)
Sprechstunde: Termine bitte im Sekretariat vereinbaren


Gabriele Speckner
Sekretärin

E-Mail: oer1@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6011
Fax: +49 (0)921 / 55-6012
Raum: 1.0 01 102 (Gebäude RW I)
Sprechstunde:Montag bis Donnerstag, 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr


Albrecht Schneider
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: albrecht1.schneider@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3523
Fax: +49 (0)921 / 55-6012
Raum: 17 Gebäude B 9
Sprechstunde: nach vorheriger Vereinbarung


Jessica Menzel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: jessica.menzel@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6013
Fax: +49 (0)921 / 55-6012
Raum: 1.0 01 145 (Gebäude RW I)
Sprechstunde: nach vorheriger Vereinbarung


Julia Wagner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: julia.wagner@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6015
Fax: +49 (0)921 / 55-6012
Raum: 1.0 01 146 (Gebäude RW I)
Sprechstunde: nach vorheriger Vereinbarung


Katharina Auer
Wissenschaftlichee Mitarbeiterin

E-Mail: katharina1.auer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-6014
Fax: +49 (0)921 / 55-6012
Raum: 1.0 01 146 (Gebäude RW I)
Sprechstunde: nach vorheriger Vereinbarung


Justus Dill
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail:justus.dill@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3524
Fax: +49 (0)921 / 55-6012
Raum: 18 (Gebäude B 9)
Sprechstunde: nach vorheriger Vereinbarung


Dr. iur. Christian Rybak
Lehrbeauftragter

Telefon: 089/210969-81                                                                                 E-Mail: c.rybak@eep-law.de


Studentische Hilfskräfte

  • Katharina Gassner
  • Inken Böttge
  • Tim Klein
  • Lukas Schmelcher

Verantwortlich für die Redaktion: Univ.Prof.Dr. Stephan Rixen

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt